Konzerte

16. - 25. März 2018

 

  • Fr.  16.03   19:30 Uhr    Boris Bloch
  • Sa. 17.03   19:30 Uhr    Liszt Trio Wien
  • So. 18.03   11:00 Uhr    "Ungarische Rhapsodien" Orchester Wiener Akademie, Martin Haselböck
  • Fr.  23.03   19:30 Uhr    Liszt Festival Orchester, Johannes & Eduard Kutrowatz
  • Sa. 24.03   19:30 Uhr    Alexei Volodin
  • So. 25.03   18:00 Uhr    Ildiko´Raimondi und Eduard Kutrowatz

08. - 17. Juni 2018

  • Fr.   08.06  19:30 Uhr   "Meisterklasse Maria Callas"
  • Sa.  09.06  19:30 Uhr    Elisabeth Kulman
  • So.  10.06  11:00 Uhr    Phil Blech Wien
  • Fr.   15.06  19:30 Uhr    Carmina Burana, Wiener Kammerchor
  • Sa.  16.06  19:30 Uhr    Boris Giltburg
  • So.  17.06  11:00 Uhr    "Liszt & Beethoven" Orchester Wiener Akademie, Martin Haselböck

12. - 21. Oktober 2018

  • Fr. 12.10   19:30 Uhr    "All´ongarese" Die Tanzgeiger
  • Sa. 13.10  19:30 Uhr    Lidia Baich
  • So  14.10  11:00 Uhr    Lilya Zilberstein
  • Fr.  19.10  19:30 Uhr    "Liszt & Strauss" Klavierduo Kutrowatz
  • Sa. 20.10  19:30 Uhr    Beatrice Berrut
  • So. 21.10  11:00 Uhr    "Liszt & Wagner"  Wiener Akademie, Martin Haselböck

2019

22. - 31. März 2019

 

  • Fr.  22.03    19:30 Uhr    Liszt Festival Orchester Johannes Kutrowatz, Pavel Kachnov
  • Sa. 23.03    19:30 Uhr    Österreichische Bläsersolisten
  • So. 24.03    11:00 Uhr    Lise de la Salle
  • Fr.  29.03    19:30 Uhr    Chorus sine nomine, Johannes Hiemetsberger, Eduard Kutrowatz
  • Sa. 30.03    18:30 Uhr    "Liszt Mara Töne" Alexander Ullman, Minsoo Hong, Dina Ivanova
  • So. 31.03    11:00 Uhr    Orchester Wiener Akademie mit Martin Haselböck

14. - 23. Juni 2019

  • Fr.  14.06    19:30 Uhr    Claire Huangci
  • Sa. 15.06    19:30 Uhr    Klavierduo Kutrowatz, Supercussion Vienna
  • So. 16.06    11:00 Uhr    Orchester Wiener Akademie Martin Haselböck, Chen Reiss
  • Fr.  21.06    19:30 Uhr    Wiener Kammerorchester Johannes Kutrowatz
  • Sa. 22.06    19:30 Uhr    Elisabeth Kulman und Eduard Kutrowatz
  • So. 23.06    11:00 Uhr    Anna Volovitch

11. - 20. Oktober 2019

  • Fr. 11.10     19:30 Uhr     Liszt Festival Orchester mit Johannes Kutrowatz
  • Sa. 12.10    19:30 Uhr     Janoska Ensemble
  • So. 13.10    11:00 Uhr     Aleksandra Mikulska
  • Fr. 18.10     19:30 Uhr     Il CANTO - Frauenchor Novosibirsk, Evegenia Alieva, Eduard Kutrowatz
  • Sa. 19.10    19:30 Uhr     Saskia Giorgini
  • So. 20.10    11:00 Uhr     Orchester Wiener Akademie mit Martin Haselböck